Все виды наружной рекламы

Наружная реклама — популярный вид рекламы в городской среде.

Выходя на улицу, в глаза бросается огромное количество рекламы: билборды, вывески, штендеры, плакаты и так далее.

Над входом в организацию обязательно висят вывеска или баннер.

Объемные буквы

Объемные буквы — наружная реклама категории Вывески. Выполнена в виде букв. Буквы изготовлены из таких материалов, как: пластик, акрил, МДФ, ПЭТ, ПВХ, фанера, дерево, пенопласт, композит и т.д. Объемные буквы делятся на световые, несветовые и с обратной (контражурной) подсветкой. Ширина и высота букв — различны. Вы можете заказать, как деревянные буквы высотой 30 см для украшения интерьера кафе, так и объемные буквы с подсветкой более 100 см в высоту для установки на офисном здании.

Брандмауэр

Брандмауэр — рекламный носитель в виде баннера, который размещается на всю площадь стены или фасада здания. Главное преимущество такой рекламы — видимость. Сложно не заметить большое рекламное сообщение. Такую рекламу хорошо видно пассажирам транспорта, так как их взгляд во время поездки направлен в окна, изучая местность. Брандмауэр — бюджетный вариант рекламы.

Крышные установки

Крышные установки — вид наружной рекламы, которая устанавливается на крышу здания. В качестве крышной рекламы используют световые лайтбоксы, светодиодные панно, объемные буквы. Особенность крышных установок — рекламу видно издалека. Компании используют крышные установки для размещения своего названия или логотипа.

Вывеска

Вывеска информирует потребителей о том, что находится внутри здания или за дверью. Вывески устанавливают над входом. Вывески имеют плоскую, объемную и фигурную форму. Пожалуй, этот вид наружной рекламы — самый популярный. Изготавливают вывески из ПВХ, акрила или оргстекла. Возможно дополнение подсветкой: внутренней или внешней.

Лайтбокс

Лайтбокс или световой короб состоит из лицевой, боковой и тыльной стороны. Внутри лайтбокса светодиодные лампы для равномерного прямого освещения. Задняя часть изготовлена из металла или ПВХ. Лайтбокс — один из бюджетных видов световой наружной рекламы. Преимущество светового короба: длительный срок службы материалов. Световой короб можно размещать и в интерьере.

Панель-кронштейн

Панель-кронштейн — наружная реклама, расположенная на стене, фасаде здания перпендикулярно потоку людей и транспорта. Используется в качестве указателя. Панель-кронштейн подсвечивается, чтобы ориентировать людей и в вечернее время. Световая панель бывает односторонняя и двусторонняя. В качестве материалов используют пластик, акрил, баннерную ткань, поликарбонат, полистирол. Панель крепят кронштейном к стене, оттого и название панель-кронштейн.

Билборд

Бигборд или билборд — наружная реклама в виде рекламного щита. Билборды чаще нам встречаются вдоль дорог и трасс. Конструкция состоит из металлической рамы на опоре. Билборд чаще имеет размеры 6 метров в ширину и 3 метра в высоту. Билборд — недешевый вариант рекламы, но действенный.

Брендирование автомобиля

Брендирование автомобиля — современная наружная реклама. Рекламный носитель — транспортное средство: легковой или грузовой автомобиль, автобус. На транспорт наносится пленка с рекламным сообщением: контактная информация, логотип компании, акция на товары или услуги, и т.д. Преимущества: бюджетный вариант и большой охват аудитории, так как рекламу может увидеть весь город.

Табличка

Таблички бывают рекламными и офисными. Табличка сообщает посетителю название, местоположение, режим работы компании и другую важную информацию. Материалы, из которых изготавливаются таблички, — ПВХ и самоклеящаяся пленка Oracal, металл и пластик. Таблички можно сделать как с подсветкой, так и без.

Световая панель

Представляет собой сверхтонкую панель с подсветкой. На лицевой стороне размещают баннер, фото или логотип. Световые панели применяют не только в наружной рекламе, но и в интерьерной. Панели можно часто встретить на витринах, таким образом они лучше привлекают внимание прохожих. Световые панели делятся на виды: Сrystal, Frame, Frame Super Slim, Outdoor, Magnet.

Штендер

Штендер — уличная рекламная конструкция, расположенная рядом со входом в магазин/кафе/любое торговое или развлекательное заведение или неподалеку. Штендер — это одновременно и реклама, и навигационный указатель. Штендер легко складывается/раскладывается и переносится с места на место, что значительно экономит свободное место. Штендер бывает прямоугольный, арочный и меловой.

Роллерный дисплей

Роллерный дисплей или скроллер. Внутри рекламной конструкции расположен баннер с несколькими рекламными изображениями. Баннер прокручивается с заданной скоростью и временем. В роллерных дисплеях можно установить подсветку для привлечения внимания к рекламе ночью. Это удобный вид наружной рекламы, так как на одном носителе можно разместить сразу несколько рекламных предложений.

Баннер

Баннер — это полотно прямоугольной формы. На полотно наносится рекламное изображение или важная для города информация. Виды баннера: литой, ламинированный, backlit, баннерная сетка. Баннерные растяжки и транспаранты также относятся в разновидностям баннера. Печать на баннере — это простой инструмент наружной рекламы для донесения информации до пользователя, для оформления выставок и презентаций, для размещения информации на здании. Баннер устойчив к внешним воздействиям, почти не выгорает на солнце.

Стелла

Вертикальная двух- или трехмерная конструкция от 0,8 до 30 метров и более в высоту со световыми элементами. Рекламные стелы можно разделить на стационарные и мобильные. Стационарные — крупные по масштабу. Устанавливаются для бетонном основании. Можно встретить такие конструкции у автосервисов. Стандартный размер — 1,8×8 метров. Мобильная стела работает от розетки. Применение находит на выставках, конференциях и в торговых центрах. Стандартный размер — 0,3×1,8 метров. Рекламные стеллы используются для того, чтобы заранее оповещать посетителя о месторасположении организации или мероприятия. Световые элементы привлекают внимание проезжающих машин.

Навигационный указатель

Конструкция, которая устанавливается в стороне от компании. Предназначена для обозначения места расположения организации, чтобы посетитель смог ее найти. Навигация необходима для ориентирования в незнакомой местности. Люди из соседних городов быстрее найдут ваш магазин или кафе, если указать к ним путь. На поверхности указателя содержится название организации, адрес, направление движения или расстояние до нужной точки. Можно установить подсветку.

Оставить заявку

После подачи заявки с Вами свяжется наш менеджер и ответит на все Ваши вопросы